2005年 公式行事

日付内容場所/時間参加者
01/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
01/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
01/07臨時ミーティング監督邸/20:30〜監督・Shige
01/15〜16新体連(全競技)・理事会セミナー国立女性教育会館(埼玉県比企郡嵐山町)Shige
01/23新体連・月例赤羽マラソンスタッフ荒川河川敷Shige、所用により欠席
01/28総会打ち合わせ日暮里・魚民/19:30〜監督・Shige
01/31Phalanx臨時ミーティング小台・なぎさ/20:00〜富田・大江・Shige
02/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
02/05臨時ミーティング男女平等推進センター/18:00〜22:00監督・川口・郷久・斉藤・有馬
・菅谷・Shige
02/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
 〃 Phalanx初練習
(Phoenix自主トレ)
西新井橋D面/12:00〜14:00(16:00)
注:14:00〜16:00はE面
大江・戸頃・石原・坂田・矢島
・鈴木(恵)・有馬・菅谷・Shige
【その他】
ニュースターズ7名
02/07新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige
02/12総会酒販会館/17:00〜監督・斉藤・古市・眞野(旧姓近藤)・吉岡
・地神・早船・竹内・有馬・菅谷
・Shige・MANE
02/13Phalanx練習
(Phoenix自主トレ)
西新井橋C面/12:00〜14:00富田・大江・戸頃・飯沼・坂田
・有馬・菅谷
【その他】
ニュースターズ2名
ブラザース3名
02/15軟式野球連盟
・春季大会参加申込
サンパール荒川/18:15〜20:00Shige
 〃 新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
02/20初練習(審判講習会お手伝い)西新井橋A面/12:00〜16:00
(審判講習会はD・E面9:00〜15:00)
グランドコンディション不良の為、順延
02/24軟式野球連盟
・春季大会主将会議
サンパール荒川/18:30〜菅谷・Shige
02/26練習試合vsGroove!
(伊豆遠征試合)
長伏公園/13:00〜17:00監督・隅・村井・古市・相澤
・早船・有馬・菅谷・Shige
・早船(父)・小林(Groove!として出場)
02/26〜27合宿 兼 慰安旅行伊豆長岡温泉監督・隅・村井・相澤・小林
・早船・有馬・菅谷・Shige・早船(父)
【その他】
Groove!7名
02/27審判講習会お手伝い西新井橋D・E面/9:00〜15:00
Phoenix所属以外のPhalanx選手
03/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
03/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
 〃 新体連・公式戦(2004年残り)
vsステルス
新荒川大橋B面/09:00〜11:00グランドコンディション不良の為、中止
 〃 Phalanx
軟式野球連盟(2004年夏)・壮年の部(決勝)
2005年国体東京都予選出場チーム決定戦
vs荒川クラブ
西新井橋D面/13:30〜14:50富田・大江・戸頃・監督・石原
・坂田・渡辺・矢島・有田・有馬
・菅谷・Shige・MANE
03/07新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige
03/15新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
03/21練習試合vsニュースターズ西新井橋A面/09:00〜11:00川口・隅・郷久・地神・椎
・早船・有馬・菅谷・Shige
(・大江・飯沼)
 〃 Phalanx練習試合
vsフェニックス・ニュースターズ若手連合軍
西新井橋A面/11:00〜13:00大江・戸頃・石原・飯沼・坂田
・矢島・有馬・菅谷・Shige
(・井口)
03/27新体連・公式戦(2004年残り)
vsチアキ
チアキがメンバー集まらず練習に変更
南千住B面/11:15〜13:15監督・隅・郷久・斉藤・眞野
・地神・椎・菅谷・Shige
03/28新体連(全競技)・春季大会
大会申込受付電話番
スポーツ連盟事務所/19:00〜21:00Shige
04/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
04/03新体連・公式戦(2004年残り)
vsザウルス
舎人公園第2面/09:00〜11:00監督・川口・隅・郷久・斉藤
・梶原・地神・椎・早船・竹内
・菅谷・Shige・MANE
 〃 新体連・公式戦
vsチアキ
中央公園A面/12:00〜14:00川口・隅・郷久・斉藤・椎
・早船・有馬・菅谷・Shige・MANE
04/04新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige
04/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
04/10軟式野球連盟(春)
3部公式戦(一回戦)
vsゲファルサ
西新井橋D面/14:30〜15:50監督・川口・郷久・斉藤・梶原
・畠・地神・椎・早船・有馬
・菅谷・Shige・MANE
04/17新体連・公式戦(2004年残り)
vsステルス
新荒川大橋C面/10:00〜12:00川口・隅・岩渕・早船・有馬
・井口・松島(亮)・菅谷・Shige・MANE
 〃 新体連・審判
(北病院vsドラゴンライズ)
新荒川大橋C面/12:00〜14:00【塁審】川口・早船
 〃 Phalanx
軟式野球連盟(春)
壮年の部(第1節)
vsタイガース
西新井橋E面/14:30〜15:50富田・戸頃・監督・渡辺・岩渕
・矢島・有田・有馬・菅谷・Shige
・MANE
04/19新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
04/24軟式野球連盟(春)
3部公式戦(ニ回戦)
vsパイレーツクラブ
南千住B面9〜11を使って練習後移動
西新井橋D面/11:30〜12:50川口・隅・郷久・斉藤・地神
・椎・早船・有馬・菅谷・Shige
・MANE
04/29Phoenix・Phalanx・ニュースターズ合同練習試合
vsブラザースクラブ・スタッフ
西新井橋F面/16:00〜18:00富田・戸頃・隅・飯沼・椎
・菅谷・Shige(・吉田・川橋)
・大江&石原(相手チームとして出場)
05/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
 〃 練習西新井橋A面/10:00〜12:00参加人数不足の為、中止
05/02新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige
05/05臨時ミーティング日暮里・魚民他/18:30〜監督・有馬・Shige
05/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
05/08Phalanx
軟式野球連盟(春)
壮年の部(第2節)
vsアイドル
西新井橋F面/10:00〜11:20富田・戸頃・石原・坂田・島田
・岩渕・有馬・菅谷・Shige・MANE
 〃 練習葛飾区営荒川小菅野球場A面/16:00〜18:00監督・川口・隅・郷久・椎
・早船・菅谷・Shige
05/17軟式野球連盟
・夏季大会参加申込
サンパール荒川/18:15〜20:00Shige
 〃 新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
05/22新体連(全競技)・総会神谷北区民センター/13:00〜17:00川口・郷久(交流会出席:Shige)
 〃 Phalanx
軟式野球連盟(春)
壮年の部(第3節)
vsスーパーパイレーツ
西新井橋E面/14:30〜15:50富田・戸頃・監督・飯沼・島田
・矢島・有田・有馬・菅谷・Shige
・MANE
05/26軟式野球連盟
・夏季大会主将会議
サンパール荒川/18:30〜菅谷・Shige
05/29練習西新井橋A面/08:00〜10:00川口・隅・郷久・眞野・松島(洪)
・椎・早船・有馬・菅谷・Shige
06/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
06/04国民体育大会東京都予選・成年の部
(荒川クラブ公式戦)vs東京都庁OB
東綾瀬公園A面/09:15〜11:30【選手として出場】富田・Shige
【応援】大江
06/05練習試合vsステルス中央公園A面/15:00〜18:00監督・川口・隅・郷久・眞野
・松島(洪)・椎・早船・菅谷・Shige
(・大江・戸頃)
06/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
 〃 新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige
06/12Phalanx
軟式野球連盟(春)
壮年の部(第4節)
vs荒川クラブ
西新井橋E面/13:00〜14:20富田・大江・戸頃・石原・飯沼
・有田・鈴木(恵)・有馬・菅谷・Shige
・MANE
 〃 新体連・公式戦
vsとりあえず
新荒川大橋A面/16:00〜18:00監督・川口・隅・郷久・梶原
・眞野・糖田・椎・町永・菅谷
・Shige・MANE
06/19練習葛飾区営堀切橋野球場/12:00〜14:00監督・川口・郷久・早船・有馬
・菅谷・Shige
・他に川口の職場同僚6名
06/21新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
06/25軟式野球連盟・球愛会会合サンパール荒川/18:00〜Shige
06/26新体連・公式戦
vsステルス
新荒川大橋C面/16:00〜18:00隅・郷久・古市・倉橋・地神
・松島(洪)・椎・早船・菅谷・Shige
・MANE
07/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
 〃 新体連主催・初心者水泳教室ビラ配り王子プール前集合/19:30〜Shige
07/03Phalanx
軟式野球連盟(夏)
壮年の部(第1節)
vsオールリバー
西新井橋E面/11:30〜12:50富田・大江・戸頃・石原・飯沼
・坂田・矢島・有馬・菅谷・Shige
・MANE
07/04新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige
07/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
07/10軟式野球連盟(夏)
3部公式戦(ニ回戦)
vs新羅
西新井橋D面/11:30〜12:50監督・川口・隅・地神・松島(洪)
・椎・早船・有馬・菅谷・Shige
・MANE
07/14軟式野球連盟
・秋季大会参加申込
サンパール荒川/18:15〜20:007/3グランドで支払い済
07/17新体連・公式戦
vsドラゴンライズ
南千住A面/14:15〜16:15・川口・隅・郷久・地神・松島(洪)
・椎・早船・菅谷・Shige・MANE
07/19新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
07/21軟式野球連盟
・秋季大会主将会議
サンパール荒川/18:30〜Shige
 〃 新体連主催
・初心者水泳教室1回目スタッフ
王子プール/18:30〜20:30主将会議と重なった為、欠席
07/24練習西新井橋D面/08:00〜10:0016:00〜荒川連盟が入った為、中止
 〃 Phalanx
軟式野球連盟(夏)
壮年の部(第2節)
vsオールドマリナーズ
西新井橋F面/14:30〜15:50
西新井橋D面/14:30〜15:50
D面にグランド変更
富田・大江・戸頃・石原・坂田
・矢島・土屋・菅谷・Shige・MANE
 〃 軟式野球連盟(夏)
3部公式戦(三回戦)
vs亀水
西新井橋D面/16:00〜17:20川口・郷久・斉藤・松島(洪)・糖田
・椎・早船・菅谷・Shige・MANE
07/28新体連主催
・初心者水泳教室2回目スタッフ
王子プール/18:30〜20:30千住花火の為、欠席
07/30新体連主催・反核平和マラソン
(7:50北区役所集合)
北区役所〜江東区役所〜大田区役所
/08:20北区役所スタート
Shige欠席
07/31軟式野球連盟(夏)
3部公式戦(準々決勝)
vsニュースターズ
西新井橋C面/11:30〜12:50監督・隅・郷久・斉藤・地神
・松島(洪)・糖田・椎・早船・有馬
・菅谷・Shige・MANE
 〃 新体連・公式戦
vsザウルス
中央公園B面/10:00〜12:00
新荒川大橋E面/14:00〜16:00
中央公園A面/14:00〜16:00
荒川連盟と時間が重なった為、
グランド及び試合開始時刻変更

ザウルスが確保していた
中央公園グランドに再度変更
監督・隅・斉藤・眞野・松島(洪)
・椎・早船・有馬・菅谷・Shige
・MANE
 〃 新体連・審判
(ブラザースvs北病院)
中央公園B面/12:00〜14:00ブラザース棄権の為、中止
08/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
 〃 新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige
08/04新体連主催
・初心者水泳教室3回目スタッフ
王子プール/18:30〜20:30菅谷・Shige
08/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
08/07軟式野球連盟(夏)
3部公式戦(準決勝)
vsパイレーツクラブ
西新井橋D面/11:40〜13:10監督・川口・隅・郷久・斉藤
・松島(洪)・糖田・椎・早船・有馬
・菅谷・Shige・MANE
 〃 新体連・公式戦
vs北病院(未定)
新荒川大橋B面/14:00〜16:00北病院人数不足の為、中止
08/08新体連主催・スポーツ祭典
申込受付電話番
スポーツ連盟事務所/19:00〜21:00Shige
08/10シニア慰労会日暮里・牛角/18:30〜監督・岩渕・有馬・菅谷・Shige
08/11新体連主催
・初心者水泳教室4回目スタッフ
王子プール/18:30〜20:30菅谷・Shige
08/18新体連主催
・初心者水泳教室5回目スタッフ
王子プール/18:30〜20:30菅谷・Shige
08/19新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
08/21夏季大会打ち上げかすかべ湯元温泉/14:00〜17:00川口・郷久・斉藤・松島(洪)・糖田
・早船・菅谷・Shige
08/28新体連・公式戦
vsブラザース
ブラザースがメンバー集まらず練習に変更
南千住B面/16:30〜18:30監督・川口・隅・郷久・斉藤
・地神・松島(洪)・糖田・椎・早船
・有馬・早船(兄)・菅谷・Shige
09/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
09/04Phalanx
軟式野球連盟(夏)
壮年の部(第3節)
vsタイガース
西新井橋F面/11:40〜13:10小島・戸頃・監督・石原・飯沼
・有馬・土屋・渡辺B・菅谷・Shige
・MANE
 〃 軟式野球連盟(秋)
3部公式戦(二回戦)
vsレパーズ
西新井橋A面/15:00〜16:30雨天中止
09/05新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige、風邪の為欠席
09/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
09/18練習試合vsザウルス新荒川大橋A面/12:00〜14:0015:00〜荒川連盟が入った為、中止
 〃 軟式野球連盟(秋)
3部公式戦(二回戦)
vsレパーズ
西新井橋D面/15:00〜16:30監督・隅・郷久・眞野・松島(洪)
・糖田・椎・早船・有馬・早船(兄)
・菅谷・Shige・MANE
09/20新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
09/25新体連・公式戦
vsニュースターズ
新荒川大橋C面/10:00〜12:00雨天中止
 〃 新体連・審判
(高木屋vs北病院)
新荒川大橋A面/12:00〜14:00雨天中止
10/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
10/03新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
10/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
10/09練習荒川自然公園/13:00〜15:00雨天中止
10/16練習試合vsステルス新荒川大橋A面/09:00〜11:00雨天中止
10/18新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
10/23新体連・公式戦
vsニュースターズ
西新井橋C面/11:00〜13:00川口・隅・斉藤・糖田・椎
・早船・下村・菅谷・Shige・MANE
10/30Phalanx
軟式野球連盟(夏)
壮年の部(第4節)
vsアイドル
西新井橋F面/09:00〜10:20富田・小島・戸頃・石原・飯沼
・坂田・島田・矢島・有馬・菅谷
・Shige・MANE
 〃 新体連・公式戦
vs北病院
新荒川大橋C面/15:00〜17:00監督・川口・隅・郷久・松島(洪)
・椎・早船・有馬・菅谷・Shige
・MANE
11/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
11/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
 〃 新体連・公式戦
vs高木屋
新荒川大橋C面/09:00〜11:00川口・隅・斉藤・松島(洪)・椎
・早船・山口・菅谷・Shige・MANE
 〃 練習荒川自然公園/13:30〜15:30川口・斉藤・松島(洪)・椎・早船
・菅谷・Shige
11/07新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige
11/13Phalanx
軟式野球連盟(夏)
壮年の部(第5節)
vsスーパーパイレーツ
西新井橋F面/13:00〜14:20富田・大江・戸頃・飯沼・坂田
・島田・矢島・有田・有馬・菅谷
・Shige・MANE
 〃 練習荒川自然公園/13:30〜15:30監督・川口・郷久・眞野・椎・菅谷
・Shige・MANE
11/15新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
11/19小林正樹・結婚式オステルリー・ド・コートダジュール
/式16:00〜,披露宴17:00〜
監督・相澤・菅谷・Shige
【2次会】監督・吉岡・菅谷・Shige
11/20Phalanx
軟式野球連盟(夏)
壮年の部(第6節)
vs荒川クラブ
西新井橋D面/13:00〜14:20富田・大江・戸頃・石原・飯沼
・坂田・島田・矢島・有田・有馬
・菅谷・Shige・MANE
11/27軟式野球連盟(荒川区民体育大会)
3部準決勝
vsダイレクト
西新井橋F面/11:40〜13:10川口・隅・郷久・梶原・松島(洪)
・椎・早船・有馬・菅谷・Shige
・MANE
12/04新体連・審判
(ザウルスvsグランドスラム)
新荒川大橋A面/11:00〜13:00【主審】監督
【塁審】郷久・椎・菅谷・Shige
【ヘルプ】川口・古市(斗)・早船
 〃 新体連・公式戦
vsグランドスラム
新荒川大橋A面/13:00〜15:00監督・川口・隅・郷久・古市(斗)
・古市(隼)・松島(洪)・椎・早船・菅谷
・Shige・MANE
12/05新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
12/11Phalanx納会小台・新世界/17:00〜富田・大江・石原・矢島・有馬
・土屋・Shige
 〃 Phalanx納会・2次会梶原・まいど/不明(笑)大江・石原・有馬・菅谷・Shige
12/18納会 兼 新体連優勝祝賀会かすかべ湯元温泉/14:30〜16:30監督・川口・郷久・松島(洪)・糖田
・早船・有馬・菅谷・Shige
12/20新体連野球リーグ・納会梶原・若竹/19:00〜21:30川口・Shige
12/23新体連・北区ナーレ
(スポーツ祭典閉会セレモニー)
赤羽会館大ホール/18:30〜21:00Shige
12/24有田雄一郎・結婚式2次会ルポール麹町/18:00〜Shige
BACK