2007年 公式行事

日付内容場所/時間参加者
01/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
01/04臨時ミーティング日暮里・魚民/17:00〜監督・Shige
01/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
01/08新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
01/13〜14新体連(全競技)・理事会セミナー国立女性教育会館(埼玉県比企郡嵐山町)Shige欠席
01/16ザウルス・古川さんのお母様お通夜メモリアルセレス千代田21/18:00〜Shige
02/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
02/02総会打ち合わせ監督邸/20:00〜監督・Shige
02/04総会日暮里サニーホール第3会議室/19:00〜22:00監督・郷久・隅・椎・地神
・長谷部・名越・松島・早船・眞野
・平井・有馬・菅谷・Shige
02/05新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
02/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
02/07軟式野球連盟
・春季大会参加申込
サンパール荒川/18:30〜20:00Shige
02/12臨時ミーティング東向島・ひまわり/17:00〜監督・隅・川口・早船・Shige
02/18審判講習会お手伝い西新井橋D・E面/09:00〜15:00
雨天中止
 〃 初練習西新井橋A面/14:00〜16:00
雨天中止
02/19軟式野球連盟
・春季大会主将会議
サンパール荒川/18:30〜菅谷・Shige
02/20新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜監督・Shige
02/25初練習 兼 審判講習会お手伝い西新井橋D・E面/09:00〜15:00
【Phalanx】
大江・戸頃・監督・渡邉剛・坂田
・矢島・富取・有馬・菅谷・Shige
【Phoenix】
隅・椎・地神・名越・濱中
・平井
 〃 初練習西新井橋A面/14:00〜16:00
グランド使用せず
03/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
03/04新体連・公式戦【第1節】
vsザウルス
新荒川大橋A面/09:00〜11:00監督・隅・椎・郷久・名越
・松島・平井・梶原・菅谷・Shige
・MANE
 〃 新体連・審判
ブラザースvsドラゴンライズ
新荒川大橋A面/11:00〜13:00【主審】ザウルス
【塁審】椎・平井・ザウルス
03/05新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige
03/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
03/11新体連・公式戦【第2節】
vsブラザース
+合同練習
舎人公園?面/11:00〜15:00雨天中止
03/18軟式野球連盟
・創立60周年記念式典
一龍会館/18:00〜監督・Shige
03/20新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜監督・Shige
03/21早船智紀送別会浅草・まつり湯/15:00〜監督・隅・川口・松島・早船
・塩原・有馬・菅谷・Shige(・梶原)
03/24〜25慰安旅行鬼怒川温泉予定延期
03/25ブラザースさんと合同練習舎人公園?面/13:00〜15:00雨天中止
04/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
 〃 練習自然公園/15:45〜17:45
監督・隅・地神・椎・郷久
・平井・有馬・菅谷・Shige
04/02新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
04/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
04/08荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(春)・壮年の部(一回戦)
国体東京都予選出場チーム決定戦
vsアイドル
西新井橋C面/10:00〜11:20富田・大江・戸頃・渡邉剛・坂田
・矢島・土屋・上濱・有馬・菅谷
・Shige・MANE
 〃 荒川連盟春季大会・1回戦
vs若葉
西新井橋E面/13:00〜14:20監督・隅・椎・川口・名越
・待井・濱中・松島・眞野・平井
・村野・菅谷・Shige(・有馬)
04/15新体連・公式戦【第2節】
vsニュースターズ
西新井橋A面/12:00〜14:00監督・椎・松島・平井・小松
・土屋(小松友人)・斉藤(小松友人)
・志賀(小松友人)
・菅谷・Shige・MANE
04/17新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
04/22荒川連盟春季大会・2回戦
vsナビーフレンズ
西新井橋E面/14:30〜15:50隅・椎・地神・郷久・松島
・眞野・有馬・菅谷・Shige
04/29練習試合vsニュースターズ西新井橋A面/16:00〜18:00監督・隅・椎・地神・名越
・松島・早船・小松・土屋
・西村(隅の職場後輩)
・菅谷・Shige
05/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
05/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
05/07新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
05/13練習試合vsヒートクラウズ舎人公園2面/13:00〜15:00監督・隅・椎・地神・名越
・松島・平井・梶原・有馬・菅谷
・Shige
05/15新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜監督・Shige
05/16軟式野球連盟
・夏季大会参加申込
サンパール荒川/18:15〜20:004/29にグランドで支払い済
05/20練習西新井橋A面/12:00〜14:00隅・椎・名越・松島・平井
・菅谷・Shige
05/21軟式野球連盟
・夏季大会主将会議
サンパール荒川/18:30〜監督・Shige
05/27新体連(全競技)・総会岸町ふれあい館/13:00〜17:00椎・Shige
06/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
06/03練習舎人公園1面/11:00〜13:00隅・椎・郷久・菅谷・Shige
 〃 荒川連盟夏季大会・1回戦
vs荒川OB
西新井橋D面/14:30〜15:50監督・隅・椎・郷久・志賀
・平井・土屋・小松・菅谷・Shige
・MANE
06/04新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
06/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
06/10新体連・公式戦【第3節】
vsブラザース
舎人公園2面/11:00〜13:00雨天中止
 〃 新体連・公式戦【第4節】
vsステルス
舎人公園1面/13:00〜15:00雨天中止
06/19新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
06/24新体連・公式戦【第3節】
vsブラザース
新荒川大橋B面/12:00〜14:00隅・椎・地神・名越・濱中
・眞野・平井・斉藤・梶原・菅谷
・Shige・MANE
07/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
 〃 新体連・公式戦【第4節】
vsステルス
新荒川大橋B面/12:00〜14:00隅・椎・地神・名越・平井
・吉岡・菅谷・Shige
・戸頃(ニュースターズ)・MANE
 〃 新体連・審判
ザウルスvsニュースターズ
新荒川大橋B面/14:00〜16:00【主審】菅谷
【塁審】平井・ステルス2名
07/02新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
07/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
07/15荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏)・壮年の部(一回戦)
vs立花
西新井橋D面/14:30〜15:50雨天中止
07/17新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜監督・Shige
07/22新体連・公式戦【第5節】
vsドラゴンライズ
舎人公園?面/09:00〜11:00雨天中止
 〃 荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏)・壮年の部(一回戦)
vs立花
西新井橋D面/14:30〜15:50雨天中止
07/29新体連・審判
北病院vsワースト
新荒川大橋C面/12:00〜14:00【主審】菅谷
【塁審】松島・平井・とりあえず2名
 〃 新体連・公式戦【第5節】
vsとりあえず
新荒川大橋C面/14:00〜16:00雨天中止
 〃 荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏)・壮年の部(一回戦)
vs立花
西新井橋D面/14:30〜15:50雨天中止
08/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
08/05荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏)・壮年の部(一回戦)
vs立花
西新井橋C面/13:00〜14:20大江・戸頃・島田・矢島・土屋
・有馬・井口・菅谷・Shige・MANE
08/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
 〃 新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
08/19練習西新井橋E面/14:00〜16:00人数不足の為、中止
08/21新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
08/26荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏)・壮年の部
(5〜8位決定戦)
vsスーパーパイレーツ
西新井橋A面/14:30〜15:50
(C面に変更)
富田・大江・根本・戸頃・坂田
・矢島・有馬・井口・菅谷・Shige
09/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
09/02新体連・公式戦【第5節】
vsドラゴンライズ
新荒川大橋C面/12:00〜14:00隅・椎・松島・小松・土屋
・荒川・増子・源河・菅谷・Shige
・MANE
 〃 荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏)・壮年の部
(5位決定戦)
vsマリナーズ
西新井橋A面/16:00〜17:20富田・根本・戸頃・昭彦・有川
・土屋・井口・菅谷・Shige・MANE
09/03新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
09/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
09/09練習新荒川大橋C面/14:00〜16:00グランド冠水の為、中止
09/16新体連・公式戦【第6節】
vsワースト
新荒川大橋B面/12:00〜14:00隅・椎・松島・郷久・平井
・源河・久保・菅谷・Shige・MANE
 〃 新体連・審判
ザウルスvsブラザース
新荒川大橋B面/14:00〜16:00【主審】菅谷
【塁審】隅・椎・松島
09/18新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
09/30荒川連盟秋季大会・1回戦
vs大和星
西新井橋D面/10:00〜11:20雨天中止
10/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
 〃 新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
10/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
10/07荒川連盟秋季大会・1回戦
vs大和星
西新井橋D面/09:00〜10:20監督・隅・椎・松島・平井
・有馬・志村・平石・菅谷・Shige
・MANE
 〃 新体連・公式戦【第7節】
vs高木屋
新荒川大橋C面/13:00〜15:00隅・椎・松島・平井・梶原
・志村・平石・前田・菅谷・Shige
 〃 新体連・審判
ステルスvs高木屋
新荒川大橋B面/15:00〜17:00【主審】隅
【塁審】椎・平石・菅谷・松島・平井
【責任者】Shige
10/16新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
10/21荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(秋)・壮年の部(一回戦)
vsオールリバー
西新井橋C面/12:00〜13:20富田・大江・戸頃・吉田良・島田
・矢島・有川・井口・菅谷・Shige
・MANE
 〃 練習試合vsニュースターズ西新井橋F面/15:00〜17:00隅・椎・名越・松島・平井
・志村・本多・結縄・菅谷・Shige
10/28荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(秋)・壮年の部(5〜8位決定戦)
vsスーパーパイレーツ
西新井橋C面/12:00〜13:20富田・大江・根本・戸頃・渡邉剛
・吉田良・坂田・有川・井口・菅谷
・Shige・MANE
 〃 練習試合(ニュースターズ・フェニックス連合軍)
vs舎人パワーズ
西新井橋F面/15:00〜17:00隅・椎・平井・菅谷
11/04荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(秋)・壮年の部(5位決定戦)
vs???
西新井橋C面/11:30〜12:50不戦勝
 〃 練習西新井橋A面/14:00〜16:00隅・椎・松島・菅谷
11/05新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
11/18新体連・公式戦【第8節】
vs北病院
新荒川大橋C面/11:00〜13:00隅・椎・松島・平井・小松
・有馬・荒川・本多・岸上・菅谷
 〃 新体連・公式戦【第9節】
vsとりあえず
新荒川大橋C面/13:00〜15:00不戦勝⇒練習
11/20新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
12/03新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
12/18新体連野球リーグ・納会王子・養老乃瀧/19:00〜監督・Shige
12/20ファランクス納会小台・新世界/20:00〜富田・大江・戸頃・菅谷・Shige
12/27納会未定/20:00〜中止⇒新年会と兼ねる?
BACK