2008年 公式行事

日付内容場所/時間参加者
01/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
01/02臨時ミーティング日暮里・黒田/19:30〜監督・Shige
01/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
01/07新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
01/19

総会後、全員で新年会
(やるき茶屋)
総会アクロス荒川/18:00〜22:00監督・隅・川口・郷久・名越
・有馬・村野・Shige
02/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
02/03ファランクスミーティング小台・新世界/18:00〜富田・根本・有川・有馬・Shige
02/04新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
02/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
02/14軟式野球連盟
・春季大会参加申込
サンパール荒川/18:30〜20:00Shige
02/17初練習
兼 審判講習会お手伝い
西新井橋D・E面/09:00〜15:00富田・平井・有馬・Shige
02/19新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
02/24練習西新井橋F面/14:00〜16:00
人数不足の為、中止
俺一人で何をせえっちゅうねん!(涙)
02/27軟式野球連盟
・春季大会主将会議 兼 総会
サンパール荒川/18:30〜菅谷・Shige
03/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
03/02荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(春)・壮年の部(一回戦)
国体東京都予選出場チーム決定戦
vs暁シニア
西新井橋D面/10:30〜11:50富田・根本・松田・森川・高野
・有川・清水・菅谷・Shige
 〃 新体連・公式戦【第1節】
vsドラゴンライズ
新荒川大橋B面/13:00〜15:00隅・椎・松島・平井・小松
・郷・大塚晋・吉井・菅谷・Shige
03/03新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
03/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
03/18新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
03/23練習試合vsステルス新荒川大橋C面/09:00〜11:00隅・椎・松島・梶原・郷久
・郷・大塚晋・村野・有馬・菅谷
・Shige
03/30練習西新井橋A面/09:00〜11:00人数不足の為、中止
04/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
04/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
 〃 荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(春)・壮年の部(二回戦)
国体東京都予選出場チーム決定戦
vsスーパーパイレーツ
西新井橋C面/11:30〜12:50富田・根本・松田・森川・高野
・有川・清水・鈴木誠・有馬・菅谷
・Shige
 〃 新体連・公式戦【第2節】
vsブラザース
新荒川大橋C面/16:00〜18:00隅・椎・松島・早船・村野
・眞野・有馬・早船兄・菅谷・Shige
・MANE
04/07新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
04/13荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(春)・壮年の部(準決勝)
国体東京都予選出場チーム決定戦
vs荒川クラブ
西新井橋C面/10:00〜11:20富田・根本・松田・高野・有川
・清水・鈴木誠・黒川・増川・有馬
・菅谷・Shige・他1名
 〃 荒川連盟春季大会・1回戦
vsアドヴァン
西新井橋D面/13:00〜14:20隅・椎・松島・梶原・源河
・平井・有馬・菅谷・Shige
04/15新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
04/27練習新荒川大橋A面/10:00〜12:00
雨天中止
 〃 ファランクス春季大会打ち上げ小台・新世界/19:00〜富田・有川・有川夫人・松田・鈴木誠
・森川・高野・有馬・Shige
05/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
05/05新体連(全競技)・理事会スポーツ連盟事務所/19:00〜21:30Shige欠席
05/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
 〃 合同練習西新井橋C面/12:00〜14:00
富田・有川・松田・鈴木誠・根本
・森川・隅・椎・平井・菅谷・Shige
他ブラザース選手など
総勢20名前後
05/08軟式野球連盟
・夏季大会参加申込
サンパール荒川/18:15〜20:004/13にグランドで支払い済
フェニックス分のみ
05/20新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
05/25新体連・公式戦【第3節】
vsとりあえず
新荒川大橋B面/12:00〜14:00雨天中止
 〃 新体連(全競技)・総会神谷区民センター/13:00〜17:00Shige
06/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
06/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
06/15荒川連盟夏季大会・1回戦
vsゲファルサ
西新井橋D面/11:30〜12:50不戦敗
 〃 練習南千住B面/14:15〜16:15
隅・椎・松島・有馬・菅谷
・Shige
06/17新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
06/21荒川区軟式野球連盟・球愛会理事会サンパール荒川/18:30〜Shige
06/22練習試合vsニュースターズ南千住A面/14:15〜16:15
雨天中止
06/29新体連・審判
ブラザースvsステルス
新荒川大橋C面/10:00〜12:00【球審】雨天中止
【塁審】
 〃 新体連・公式戦【第3節】
vsステルス
新荒川大橋B面/12:00〜14:00雨天中止
 〃 練習南千住A面/14:15〜16:15
新体連公式戦が入った為、キャンセル
07/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
07/04臨時ミーティング町屋・甘太郎/19:00〜監督・Shige
07/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
 〃 新体連・公式戦【第3節】
vsニュースターズ
新荒川大橋C面/12:00〜14:00椎・松島・梶原・平井・岩渕
・岸上・鈴木謙・坂東・菅谷・Shige
試合後に監督登場
07/15新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
08/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
08/03荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏・秋)・壮年の部
Aブロックリーグ戦第1節
vs暁シニア
西新井橋C面/10:00〜11:20Shige欠席の為、不明
 〃 軟式野球連盟
・秋季大会参加申込
グランドで支払い または 銀行振込菅谷、グランドで支払い
フェニックス分のみ
08/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
08/19新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige欠席
08/24荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏・秋)・壮年の部
Aブロックリーグ戦第2節
vsパイレーツシニア
西新井橋A面/10:00〜11:20グランドコンディション不良の為、中止
 〃 新体連・公式戦【第4節】
vsステルス
新荒川大橋C面/14:00〜16:00グランドコンディション不良の為、中止
08/31荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏・秋)・壮年の部
Aブロックリーグ戦第2節
vsパイレーツシニア
西新井橋A面/10:00〜11:20雨天中止
09/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
09/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
09/07荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏・秋)・壮年の部
Aブロックリーグ戦第2節
vsパイレーツシニア
西新井橋A面/10:00〜11:20Shige欠席の為、不明
09/16新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
09/28荒川連盟秋季大会・1回戦
vsレパーズ
西新井橋D面/15:20〜16:50Shige欠席の為、不明
10/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
10/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
10/13荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏・秋)・壮年の部
Aブロックリーグ戦第3節
vs立花シニア
西新井橋C面/12:00〜13:20富田・松田・高野・有川・清水
・岩崎・?・菅谷・Shige
10/19新体連・公式戦【第4節】
vs北ホスピタル
新荒川大橋B面/09:00〜11:00隅・椎・大塚・瀧島・有馬
・?・?・菅谷・Shige
 〃 新体連・審判
ブラザースvsステルス
新荒川大橋B面/11:00〜13:00【球審】菅谷
【塁審】椎・有馬・Shige
 〃 荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏・秋)・壮年の部
Aブロックリーグ戦第4節
vsマリナーズ
西新井橋C面/15:10〜16:40富田・松田・有川・清水・岩崎
・鈴木誠・増川・有馬・菅谷・Shige
10/21新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
11/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
11/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
11/09新体連・公式戦【第5節】
vsステルス
新荒川大橋B面/09:00〜11:00隅・椎・郷久・梶原・大塚
・入江・土屋・小松・藤島・菅谷
・Shige
 〃 荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏・秋)・壮年の部
Aブロックリーグ戦第5節
vsオールリバー
西新井橋C面/14:10〜15:30富田・松田・有川・根本・増川
・森川・和田・?・有馬・Shige
11/18新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
11/23新体連・審判
ドラゴンライズvs高木屋
新荒川大橋C面/09:00〜11:00【球審】菅谷
【塁審】松島・大塚・入江
(途中から塁審↓)
椎・平井・村野・有馬
 〃 新体連・公式戦【第6節】
vsとりあえず
新荒川大橋C面/11:00〜13:00椎・松島・平井・村野・小松
・土屋・大塚・入江・清水・今村
・有馬・菅谷
11/30新体連・公式戦【第7節】
vsワースト
新荒川大橋C面/11:00〜13:00隅・松島・村野・小松・土屋
・大塚・入江・小嶋・藤島・清水
・今村・与那覇・榎本・岸・菅谷
・Shige
 〃 新体連・公式戦【第8節】
vsザウルス
新荒川大橋A面/13:00〜15:00隅・松島・村野・小松・土屋
・大塚・入江・小嶋・藤島・清水
・今村・与那覇・榎本・岸・菅谷
・Shige
12/07新体連・審判
ステルスvs高木屋
新荒川大橋C面/09:00〜11:00【球審】隅
【塁審】椎・松島・大塚
(途中から塁審↓)
菅谷・平井・入江
 〃 新体連・公式戦【第9節】
vs高木屋
新荒川大橋A面/11:00〜13:00隅・椎・松島・平井・大塚
・入江・今村・与那覇・菅谷
 〃 練習試合vsステルス新荒川大橋A面/13:00〜15:00隅・椎・松島・平井・大塚
・入江・今村・与那覇・菅谷
12/16新体連野球リーグ
・納会
王子・坐 和民/19:15〜21:15監督・Shige
12/23ファランクス納会どん平/17:00〜富田・有川・松田・鈴木誠・増川
・?・?・有川記・Shige
(二次会:高野くんのお店)
BACK