2009年 公式行事

日付内容場所/時間参加者
01/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
01/04臨時ミーティング日暮里・千年の宴/19:30〜監督・Shige
01/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
01/24総会日暮里サニーホール第2会議室/19:00〜22:00監督・隅・松島・郷久・川口
・村野・有馬・菅谷・Shige
02/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
02/04軟式野球連盟
・春季大会参加申込
サンパール荒川/18:30〜20:00Shige
02/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
02/15審判講習会お手伝い荒川区営少年野球場/09:00〜15:00フェニックスからは参加者無し
02/17軟式野球連盟
・春季大会主将会議 兼 総会
サンパール荒川/18:30〜菅谷・Shige
 〃 新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
02/22練習南千住A面/11:15〜13:15隅・椎・松島・平井・今村
・有馬・菅谷・Shige
03/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
 〃 荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(春)・壮年の部(一回戦)
国体東京都予選出場チーム決定戦
vsラメンシニア
西新井橋E面/15:00〜16:20富田・有川・根本・松田・鈴木誠
・森川・和田・増山・鈴木豊・有馬
・菅谷・Shige
03/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
03/08新体連・公式戦【第1節】
vs高木屋
新荒川大橋A面/09:00〜11:00隅・椎・松島・平井・今村
・村野・森野・清水・菅谷・Shige
03/17新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
03/22新体連・公式戦【第2節】
vsザウルス
新荒川大橋C面/15:00〜17:00椎・松島・入江・藤島・大塚
・平井・今村・村野・有馬・菅谷
・Shige
04/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
04/05新体連・公式戦【第3節】
vsワースト
新荒川大橋B面/12:00〜14:00隅・椎・松島・梶原・斉藤
・藤島・桑原・今村・有馬・菅谷
・Shige
04/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
04/12荒川連盟春季大会・1回戦
vsピーカンズ
西新井橋C面/10:00〜11:20不戦敗(参考:↓参加予定者)
隅・松島・梶原・平井
・今村・有馬・菅谷・Shige
04/21新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
04/22軟式野球連盟
・夏季大会参加申込
5/08までに
振込み又はグランドで支払い
フェニックス分のみ振込み
04/26新体連・公式戦【第4節】
vsドラゴンライズ
新荒川大橋A面/14:00〜16:00椎・川口・倉橋・斉藤・高木
・今村・村野・有馬・山川・菅谷
・Shige・MANE
05/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
05/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
05/17新体連・公式戦【第5節】
vsニュースターズ
新荒川大橋B面/14:00〜16:00グランドコンディション
不良の為、中止
05/19新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
05/24新体連・公式戦【第5節】
vs北ホスピタル
新荒川大橋B面/10:00〜12:00隅・松島・川口・倉橋・斉藤
・高木・平井・今村・村野・有馬
・菅谷・Shige
 〃 新体連(全競技)・総会神谷区民センター/13:00〜17:00Shige
05/31練習荒川自然公園/13:30〜15:30隅・松島・川口・倉橋・高木
・平井・村野・菅谷
途中で豪雨の為、半分中止
06/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
06/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
06/14新体連・公式戦【第6節】
vsステルス
新荒川大橋C面/12:00〜14:00隅・椎・松島・斉藤・高木
・平井・村野・有馬・菅谷・Shige
・MANE
 〃 新体連・審判
ザウルスvsワースト
新荒川大橋C面/14:00〜16:00【球審】菅谷
【塁審】椎・松島・平井
06/16新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜監督
07/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
07/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
07/18荒川区軟式野球連盟・球愛会理事会サンパール荒川/18:30〜Shige
07/20荒川連盟夏季大会・1回戦
vsダイシンクラブ
西新井橋D面/10:00〜11:20隅・松島・梶原・斉藤・藤島
・倉橋・高木・平井・村野・井口
・菅谷・Shige
 〃 軟式野球連盟
・秋季大会参加申込
7/24までに
振込み又はグランドで支払い
フェニックス分のみ
グランドで支払い
07/21新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
07/26荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏・秋)・壮年の部
Aブロックリーグ戦第1戦
国体東京都予選出場チーム決定戦
vsマリナーズ
西新井橋C面/11:30〜12:50

D面に変更
富田・有川・根本・清水・島田
・鈴木誠・増山・菅谷・Shige
08/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
08/02練習or練習試合新荒川大橋C面/12:00〜14:00人数不足の為、中止
(参考:↓参加予定者)
松島・平井・菅谷・Shige
結果的に雨天中止?
08/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
08/09練習南千住A面/09:00〜11:00松島・倉橋・平井・有馬・菅谷
・Shige
 〃 荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏・秋)・壮年の部
Aブロックリーグ戦第2戦
国体東京都予選出場チーム決定戦
vsクールスシニア
西新井橋A面/15:00〜16:20富田・有川・根本・松田・森川
・鈴木誠・増山・有馬・菅谷・Shige
08/18新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
09/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
09/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
 〃 新体連・公式戦【第7節】
vsブラザース
新荒川大橋C面/16:00〜18:00隅・梶原・斉藤・鍋岡・大塚
・高木・平井・津田・村野・有馬
・菅谷・Shige
09/15新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
10/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
10/04荒川連盟秋季大会・2回戦
vsフジシール
西新井橋E面/10:30〜11:50隅・椎・松島・小林一貴・井口
・高木・平井・村野・吉田勝彦・菅谷
・Shige
 〃 新体連・公式戦【第8節】
vsニュースターズ
南千住B面/14:15〜16:15隅・椎・土屋・小林一貴・井口
・高木・村野・吉田勝彦・小松・菅谷
・Shige
10/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
10/11練習西新井橋F面/11:00〜13:00椎・松島・平井・菅谷・Shige
・富田・有川・和田・増山・高野
 〃 荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏・秋)・壮年の部
Aブロックリーグ戦第3戦
国体東京都予選出場チーム決定戦
vsラメンシニア
西新井橋C面/12:00〜13:20富田・有川・根本・松田・鈴木誠
・和田・増山・高野・有馬・菅谷
・Shige
10/18荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏・秋)・壮年の部
Aブロックリーグ戦第4戦
国体東京都予選出場チーム決定戦
vsシニアニュースターズ
西新井橋E面/12:40〜14:10Shige欠席の為、不明
10/20新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
10/25練習試合vsステルス南千住A面/09:00〜11:00雨天中止
11/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
 〃 練習堀切橋/14:00〜16:00監督・隅・松島・平井・菅谷
・Shige
11/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
11/08荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏・秋)・壮年の部
Aブロックリーグ戦第5戦
国体東京都予選出場チーム決定戦
vsアイドル
西新井橋C面/09:00〜10:30富田・有川・根本・松田・横田
・森川・増山・高野・有馬・菅谷
・Shige
11/15荒川PHALANX【ファランクス】
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟(夏・秋)・壮年の部
Aブロックリーグ戦第6戦
国体東京都予選出場チーム決定戦
vsオールリバー
西新井橋E面/09:00〜10:30富田・有川・根本・松田・森川
・清水・和田・増山・菅谷・Shige
11/17新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
11/28ファランクス納会北千住・ドラゴンゲート/18:30〜富田・有川・根本・松田・鈴木誠
・森川・和田・増山・有馬・菅谷
・有川記・Shige(・高野)
11/29新体連・公式戦【第9節】
vsとりあえず
新荒川大橋B面/09:00〜11:00隅・郷久・梶原・小松・土屋
・斉藤祐・斉藤拓・秋川・菅谷・Shige
 〃 新体連・審判
ドラゴンライズvsとりあえず
新荒川大橋B面/11:00〜13:00【球審】菅谷
【塁審】隅・Shige
12/05納会日暮里・千年の宴/19:00〜松島・平井・有馬・菅谷・Shige
12/15新体連野球リーグ・納会王子・坐和民/19:30〜監督・有馬・菅谷・Shige
BACK