2010年 公式行事

日付内容場所/時間参加者
01/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
01/03臨時ミーティング日暮里・とらじ館&魚民/20:00〜昭彦・Shige
01/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
01/16総会日暮里サニーホール第2会議室/19:00〜22:00昭彦・隅・倉橋・松島・村野
・高木・有馬・菅谷・Shige
02/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
02/03軟式野球連盟
・春季大会参加申込
サンパール荒川/18:30〜20:00Shige
02/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
02/16新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
02/19軟式野球連盟
・春季大会主将会議 兼 総会
サンパール荒川/18:30〜菅谷・Shige
02/28練習西新井橋A面/14:00〜16:00雨天中止
03/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
03/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
03/07荒川連盟春季大会・1回戦
vsHビクトリー
西新井橋C面/13:30〜14:50雨天中止
03/14荒川連盟春季大会・1回戦
vsHビクトリー
西新井橋C面/13:30〜14:50隅・村野・郷久・藤島・大塚
・高木・平井・有馬・菅谷・Shige
・MANE
03/16新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
04/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
04/04新体連公式戦・第1戦
vsニュースターズ
新荒川大橋A面/14:00〜16:00隅・倉橋・村野・保田・柳川
・豊田龍典・平井・菅谷・Shige
04/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
04/11新体連・審判
ブラザースvsステルス
新荒川大橋A面/12:00〜14:00【球審】村野
【塁審】平井・菅谷・Shige
 〃 新体連公式戦・第2戦
vsワースト
新荒川大橋A面/14:00〜16:00倉橋・村野・藤島・高木・平井
・小林・渡辺・望月・山口・菅谷
・Shige
04/18荒川連盟春季大会・2回戦
vsクールス
西新井橋D面/16:00〜17:20隅・倉橋・村野・高木・平井
・津田・今村・小林・田中・有馬
・菅谷・Shige
04/20新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
04/25荒川ファランクス
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟・壮年の部
リーグ戦Bブロック第1戦
vs荒川クラブ
西新井橋C面/14:30〜15:50富田・有川・根本・小島・鈴木誠
・増山・?・菅谷・Shige
 〃 軟式野球連盟
・夏季大会参加申込
5/08までに
振込み又はグランドで支払い
フェニックス分のみ振込み
05/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
05/05練習西新井橋A面/12:00〜14:00隅・平井・有馬・菅谷・Shige
05/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
05/09荒川連盟春季大会・3回戦
vsフジシール
西新井橋C面/14:30〜15:50隅・倉橋・村野・郷久・高木
・平井・津田・今村・小林・田中
・渡辺・菅谷・Shige
05/16新体連・審判
高木屋vsドラゴンライズ
新荒川大橋C面/10:00〜12:00【球審】菅谷
【塁審】村野・Shige
 〃 新体連公式戦・第3戦
vsステルス
新荒川大橋C面/12:00〜14:00隅・村野・梶原・保田・土屋
・柳川・平井・小松・大月・菅谷
・Shige
05/18新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜Shige
05/23新体連(全競技)・総会神谷区民センター/13:00〜16:30Shige
05/30新体連公式戦・第4戦
vsブラザース
新荒川大橋A面/12:00〜14:00不戦敗(参考:↓参加予定者)
隅・倉橋・村野・平井・菅谷
・Shige
06/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
06/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
06/13荒川ファランクス
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟・壮年の部
リーグ戦Bブロック第2戦
vs夕凪シニア
西新井橋C面/10:00〜11:20富田・有川・島田・和田・小島
・増山・鎌田・菅谷・Shige
06/15新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜菅谷
07/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
07/04練習西新井橋F面/12:00〜14:00隅・村野・早船・村上・鳥丸
・平井・津田・田中・菅谷・Shige
 〃 荒川連盟夏季大会・2回戦
vsコンスター
西新井橋E面/14:30〜15:50隅・倉橋・村野・早船・村上
・鳥丸・高木・平井・津田・田中
・有馬・菅谷・Shige
07/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
07/11グランドあり西新井橋F面/10:00〜12:00使用しない為、払い戻し済み
07/20新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜菅谷
07/25荒川ファランクス
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟・壮年の部
リーグ戦Bブロック第3戦
vsマリナーズ
西新井橋A面/11:30〜12:50Shige欠席の為、不明
08/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
 〃 荒川連盟夏季大会・3回戦
vsセカンドチャンス

不戦敗→練習試合(3回)
西新井橋C面/10:00〜11:20不戦敗(参考:↓参加者)
隅・倉橋・平井・國枝・有馬
・菅谷・Shige・MANE
08/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
08/08荒川ファランクス
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟・壮年の部
リーグ戦Bブロック第4戦
vsオールリバー
西新井橋A面/13:30〜14:50不戦勝
08/17新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜不参加
08/19臨時ミーティング日暮里・大成食堂/19:00〜昭彦・有馬・菅谷・Shige
08/22荒川ファランクス
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟・壮年の部
リーグ戦Bブロック第5戦
vsタイガース
西新井橋A面/15:00〜16:20Shige欠席の為、不明
08/28臨時ミーティング日暮里・魚民/19:00〜隅・平井・有馬・菅谷・Shige
09/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
09/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
09/21新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜菅谷
10/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
10/03荒川ファランクス
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟・壮年の部
リーグ戦Bブロック第6戦
vsパイレーツ
西新井橋C面/09:00〜10:20富田・松田・森川・島田・和田
・小島・鈴木誠・増山・富永・伊沢
・有馬・菅谷・Shige
 〃 グランドあり西新井橋F面/13:00〜15:00不使用
10/06東京都グランド抽選申込インターネットShige
10/10荒川連盟秋季大会・2回戦
vsホクセン
西新井橋E面/09:00〜10:20雨天中止
10/19新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜菅谷
10/24荒川連盟秋季大会・2回戦
vsホクセン
西新井橋E面/09:00〜10:20隅・高木・糖田・西山・大竹
・柴田・清水・岡田・加賀・有馬
・菅谷・Shige・MANE
11/07グランドあり西新井橋A面/10:00〜12:00不使用
11/14荒川ファランクス
(フェニックス・シニアチーム)
軟式野球連盟・壮年の部
リーグ戦Bブロック第7戦
vsサンライズ
西新井橋C面/10:30〜11:50富田・有川・島田・小島・増山
・森川・鎌田・?・?・Shige
 〃 新体連公式戦・第5戦
vsドラゴンライズ
新荒川大橋C面/13:00〜15:00岡田・加賀・平井・岸上・井崎
・石墳・八木沢・小田・菅谷・Shige
11/16新体連野球リーグ
・運営委員会
スポーツ連盟事務所/20:00〜菅谷
11/28新体連公式戦・第6戦
vs高木屋
新荒川大橋B面/09:00〜11:00隅・梶原・岡田・加賀・岸上
・井崎・八木沢・清水・清水賢・菅谷
・Shige・MANE
12/21新体連野球リーグ・納会東十条・SAKURA/19:00〜菅谷・Shige
未定納会未定/未定中止
BACK