2014年 公式行事

日付内容場所/時間参加者
01/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
01/18総会 & 新年会尾久酒販会館/16:30〜郷久・菊池・隅・平井・早川
・菅谷・Shige
02/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
02/28軟式野球連盟
・夏季大会参加申込
サンパール荒川/18:30〜20:15Shige
03/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
03/09練習木根川橋野球場/12:00〜14:00菊池・田川・門馬・早川・菅谷
・Shige
03/16練習葛飾ポニーグランド
/11:00〜15:00
郷久・隅・平井・門馬・菅谷
・Shige
03/21練習葛飾ポニーグランド
/12:00〜14:00
隅・本郷・田川・駒崎・菅谷
・Shige
04/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
04/13練習試合vsブルーソックス南千住A面/14:15〜16:15郷久・菊池・隅・平井・田川
・早川・梶原・荻原・高山・日迫
・鈴木誠・菅谷・Shige・MANE
04/20関東草野球リーグ第1戦
vsインディーズ
大宮けんぽ14面/14:00〜15:30郷久・菊池・平井・本郷・田川
・新屋・早川・菅谷・Shige・MANE
05/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
05/18関東草野球リーグ第2戦
vs本郷モリアンツ
吉川球場9面/10:00〜11:30菊池・平井・本郷・田川・飯山
・岸上・梶原・早川・佐々木・中村
・菅谷・Shige・MANE
05/23軟式野球連盟
・夏季大会主将会議
サンパール荒川/18:30〜Shige
06/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
 〃 関東草野球リーグ第3戦
vsサンヨースターズ
サンケイスポーツセンター26面
/14:00〜15:30
郷久・平井・本郷・田川・飯山
・岸上・佐々木・早川・内田・中村
・菅谷・Shige・MANE
06/22関東草野球リーグ第4戦
vs江戸川クラウンズ
サンケイスポーツセンター27面
/16:00〜17:30
グランドコンディション不良
の為、中止
06/29関東草野球リーグ第4戦
vs江戸川クラウンズ
大宮けんぽ37面/14:00〜15:30雨天中止
07/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
07/06関東草野球リーグ第4戦
vs影虎
大宮けんぽ27面/12:00〜13:30郷久・隅・菊池・平井・田川
・駒崎・岸上・梶原・早川・中村
・菅谷・Shige
 〃 グランドあり西新井橋F面/10:00〜12:00不使用
07/27関東草野球リーグ第5戦
vsSBC
大宮けんぽ30面/12:00〜13:30郷久・菊池・平井・本郷・伊舎堂
・岸上・佐々木・早川・内田・中村
・菅谷・Shige・MANE
 〃 グランドあり南千住A面/11:15〜13:15不使用
08/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
08/03荒川連盟夏季大会・2回戦
vsナビーフレンズ
西新井橋C面/12:00〜13:20不戦勝
08/24荒川連盟夏季大会・準々決勝
vsツインズ
西新井橋D面/12:00〜13:208/10中止の為、順延
 〃 関東草野球リーグ第6戦
vsヤマトオートワークス
篠崎公園A-1面/15:00〜16:30隅・平井・本郷・田川・伊舎堂
・飯山・岸上・佐々木・梶原・早川
・内田・中村・清田・菅谷・Shige
08/31荒川連盟夏季大会・準々決勝
vsツインズ
西新井橋D面/12:00〜13:20隅・平井・本郷・田川・伊舎堂
・岸上・佐々木・新屋・早川・中村
・菅谷・Shige・MANE
09/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
09/07関東草野球リーグ第7戦
vsオクトパス
大宮けんぽ13面/16:00〜17:30雨天中止
09/21関東草野球リーグ第7戦
vs江戸川クラウンズ
大宮けんぽ38面/13:30〜15:00菊池・隅・本郷・田川・駒崎
・伊舎堂・岸上・渡邊・早川・内田
・清田・菅谷・Shige・MANE
09/28関東草野球リーグ第8戦
vsROMANCE KING
大宮けんぽ9面/14:00〜15:30郷久・菊池・隅・平井・本郷
・田川・伊舎堂・岸上・渡邊・菅谷
・Shige・MANE
 〃 荒川連盟秋季大会・2回戦
vsマンモス
西新井橋D面/14:30〜15:509/7中止の為、順延
10/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
10/05荒川連盟秋季大会・2回戦
vsマンモス
西新井橋D面/13:30〜14:50雨天中止
10/13荒川連盟秋季大会・2回戦
vsマンモス
西新井橋D面/13:30〜14:50不戦勝
10/19関東草野球リーグ第9戦
vsオクトパス
大宮けんぽ56面/08:00〜09:30菊池・平井・本郷・田川・伊舎堂
・岸上・渡邊・梶原・早川・清田
・菅谷・Shige・MANE
11/01荒川区グランド抽選申込インターネットShige
11/02荒川連盟秋季大会・準々決勝
vsジェイジーエス
西新井橋D面/14:30〜15:50郷久・菊池・隅・平井・本郷
・田川・伊舎堂・岸上・渡邊・中村
・清田・菅谷・Shige
11/09荒川連盟秋季大会・準決勝
vsGolden BOZ
西新井橋D面/11:30〜12:50雨天中止
11/23荒川連盟秋季大会・準決勝
vsGolden BOZ
西新井橋D面/11:30〜12:50郷久・菊池・隅・平井・本郷
・田川・駒崎・伊舎堂・岸上・渡邊
・梶原・中村・清田・菅谷・Shige
・MANE
11/24練習西新井橋F面/12:00〜14:00郷久・菊池・隅・平井・本郷
・田川・伊舎堂・岸上・中村・清田
・菅谷・Shige
 〃 荒川連盟秋季大会・決勝
vsクールス
西新井橋C面/13:10〜14:30郷久・菊池・隅・平井・本郷
・田川・伊舎堂・岸上・中村・清田
・菅谷・Shige
11/30練習試合vs流球会流山市江戸川河川敷野球場F面
/14:00〜16:00
郷久・平井・本郷・駒崎・伊舎堂
・渡邊・早川・清田・菅谷・Shige
・小沢・MANE
※琉球会で出場(田川・中村)
12/27納会寿苑/18:00〜20:00郷久・菊池・隅・平井・佐々木
・早川・菅谷・Shige
BACK